Zurück zum Gutshaus Metatron
2019                                                                                                                  
    Januar         Februar         März         April         Mai         Juni         Juli         August         September         Oktober         November         Dezember    
1 Di     Yoga 18:00 - 19:00 1 Fr Heldenreise     1 Fr Titanen Übungsgruppe     1 Mo       1 Mi     Yoga 1 Sa Kräuterreise     1 Mo       1 Do     Yoga 1 So       1 Di     Yoga 18:00 - 19:00 1 Fr Titanen Übungsgruppe     1 So Titanenschmiede    
und   Klassische Massage 16:00 - 20:00 Uhr     08:30 - 09:30 Uhr         16:00 - 17:00 Uhr   und 16:00 - 20:00 Uhr Akupunkturausbildung
20:00 - 21:00  Uhr   Kurs II                     20:00 - 21:00  Uhr    
2 Mi     Yoga 2 Sa Heldenreise     2 Sa Kräuterreise     2 Di     Yoga 18:00 - 19:00 2 Do     Yoga 2 So Kräuterreise     2 Di     Yoga 18:00 - 19:00 2 Fr Titanen Übungsgruppe     2 Mo       2 Mi     Yoga 2 Sa     Shiatsu 2 Mo Titanenschmiede    
    08:30 - 09:30 Uhr   Klassische Massage   und     16:00 - 17:00 Uhr   und 16:00 - 20:00 Uhr       08:30 - 09:30 Uhr Akupunkturausbildung Begin 10:00 Uhr
        Kurs II   20:00 - 21:00  Uhr         20:00 - 21:00  Uhr              
3 Do     Yoga 3 So Heldenreise     3 So Kräuterreise Heilpraktiker für    3 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 3 Fr Schüssler Salze     3 Mo       3 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 3 Sa Heilpraktiker für      3 Di     Yoga 18:00 - 19:00 3 Do     Yoga 3 So Heilpraktiker für    Shiatsu 3 Di Titanenschmiede   Yoga 18:00 - 19:00
  16:00 - 17:00 Uhr   Klassische Massage Psychotherapie 17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr 16:00 - 20:00 Uhr     17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr Psychotherapie   und     16:00 - 17:00 Uhr Psychotherapie Akupunkturausbildung Ende 18:00 Uhr und
    (Zweigstelle Zingst) Kurs II                         20:00 - 21:00  Uhr             20:00 - 21:00  Uhr
4 Fr Titanenschmiede     4 Mo       4 Mo       4 Do     Yoga 4 Sa Kräuterreise     4 Di     Yoga 18:00 - 19:00 4 Do     Yoga 4 So Heilpraktiker für      4 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 4 Fr       4 Mo       4 Mi Titanenschmiede   Yoga
Beginn 10:00          16:00 - 17:00 Uhr und     16:00 - 17:00 Uhr Psychotherapie 17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr           08:30 - 09:30 Uhr
            20:00 - 21:00  Uhr                          
5 Sa Titanenschmiede     5 Di     Yoga 18:00 - 19:00 5 Di     Yoga 18:00 - 19:00 5 Fr Heilpraktiker     5 So Heldenreise     5 Mi     Yoga 5 Fr Titanen Übungsgruppe     5 Mo       5 Do     Yoga 5 Sa       5 Di     Yoga 18:00 - 19:00 5 Do Titanenschmiede   Yoga
  und   und Beginn 10:00 Uhr   9:30 - 20:00 Uhr     08:30 - 09:30 Uhr 16:00 - 20:00 Uhr       16:00 - 17:00 Uhr   und   16:00 - 17:00 Uhr
  20:00 - 21:00  Uhr   20:00 - 21:00  Uhr                         20:00 - 21:00  Uhr    
6 So Titanenschmiede     6 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 6 Mi     Yoga 6 Sa Heilpraktiker     6 Mo       6 Do     Yoga 6 Sa Heilpraktiker     6 Di     Yoga 18:00 - 19:00 6 Fr Titanen Übungsgruppe     6 So Heilpraktiker für      6 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 6 Fr Titanenschmiede    
Ende 18:00 17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr   Akupunkturausbildung     16:00 - 17:00 Uhr und 16:00 - 20:00 Uhr Klassische Massage Psychotherapie   17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr    
                      20:00 - 21:00  Uhr   Kurs I              
7 Mo       7 Do     Yoga 7 Do     Yoga 7 So Heilpraktiker     7 Di     Yoga 18:00 - 19:00 7 Fr       7 So Heilpraktiker     7 Mi     Yoga 7 Sa Paargruppe     7 Mo       7 Do     Yoga 7 Sa      
  16:00 - 17:00 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr   Akupunkturausbildung und     08:30 - 09:30 Uhr 10:00 - 18:00 Uhr Klassische Massage         16:00 - 17:00 Uhr  
                20:00 - 21:00  Uhr         Kurs I            
8 Di     Yoga 18:00 - 19:00 8 Fr Titanen Übungsgruppe     8 Fr Heilpraktiker     8 Mo       8 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 8 Sa       8 Mo Heilpraktiker     8 Do     Yoga 8 So       8 Di     Yoga 18:00 - 19:00 8 Fr       8 So Heldenreise    
und 16:00 - 20:00 Uhr   Beginn 10:00 Uhr     Akupunkturausbildung 17:00 - 21:00 Uhr Akupunkturausbildung 08:30 - 09:30 Uhr   16:00 - 17:00 Uhr   Klassische Massage   und Klassische Massage   9:30 - 20:00 Uhr
20:00 - 21:00  Uhr                         Kurs I   20:00 - 21:00  Uhr Kurs II    
9 Mi     Yoga 9 Sa Paargruppe     9 Sa Heilpraktiker     9 Di     Yoga 18:00 - 19:00 9 Do     Yoga 9 So       9 Di Heilpraktiker   Yoga 18:00 - 19:00 9 Fr       9 Mo       9 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 9 Sa       9 Mo      
    08:30 - 09:30 Uhr 10:00 - 18:00 Uhr   Akupunkturausbildung und   Akupunkturausbildung 16:00 - 17:00 Uhr     Astrologieabend und     17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr Klassische Massage
            20:00 - 21:00  Uhr             20:00 - 21:00  Uhr           Kurs II
10 Do     Yoga 10 So Heilpraktiker für      10 So Heilpraktiker     10 Mi     Yoga 10 Fr Homöopathie     10 Mo       10 Mi Heilpraktiker   Yoga 10 Sa Shiatsu     10 Di     Yoga 18:00 - 19:00 10 Do     Yoga 10 So       10 Di     Yoga 18:00 - 19:00
    16:00 - 17:00 Uhr Psychotherapie Ende 18:00 Uhr Akupunkturausbildung 08:30 - 09:30 Uhr Akupunkturausbildung       08:30 - 09:30 Uhr Begin 10:00 Uhr   und     16:00 - 17:00 Uhr Klassische Massage   und
                            20:00 - 21:00  Uhr       Kurs II   20:00 - 21:00  Uhr
11 Fr Homöopathie     11 Mo       11 Mo       11 Do     Yoga 11 Sa Homöopathie     11 Di     Yoga 18:00 - 19:00 11 Do Heilpraktiker   Yoga 11 So Shiatsu     11 Mi     Yoga 11 Fr       11 Mo       11 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga
      Akupunkturausbildung 16:00 - 17:00 Uhr Astrologieabend und   16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr   Akupunkturausbildung 08:30 - 09:30 Uhr       17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr
            20:00 - 21:00  Uhr                        
12 Sa Homöopathie     12 Di     Yoga 18:00 - 19:00 12 Di     Yoga 18:00 - 19:00 12 Fr Titanen Übungsgruppe     12 So Homöopathie     12 Mi Schamanenzeit   Yoga 12 Fr Heilpraktiker     12 Mo       12 Do     Yoga 12 Sa       12 Di     Yoga 18:00 - 19:00 12 Do     Yoga
Massageabend und   und 16:00 - 20:00 Uhr Akupunkturausbildung 16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr       Akupunkturausbildung 16:00 - 17:00 Uhr   Astrologieabend und     16:00 - 17:00 Uhr
18:00 - 21:00  Uhr 20:00 - 21:00  Uhr   20:00 - 21:00  Uhr                         20:00 - 21:00  Uhr      
13 So Homöopathie     13 Mi     Yoga 13 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 13 Sa       13 Mo Schüssler Salze     13 Do     Yoga 13 Sa Heilpraktiker     13 Di     Yoga 18:00 - 19:00 13 Fr       13 So Heldenreise     13 Mi     Yoga 13 Fr      
    08:30 - 09:30 Uhr 17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr 16:00 - 20:00 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr Astrologieabend und   Akupunkturausbildung 9:30 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr    
                      20:00 - 21:00  Uhr              
14 Mo       14 Do     Yoga 14 Do     Yoga 14 So Bibelaufstellung     14 Di     Yoga 18:00 - 19:00 14 Fr       14 So Heilpraktiker     14 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 14 Sa       14 Mo       14 Do     Yoga 14 Sa Homöopathie    
    16:00 - 17:00 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr 16:00 - 18:00 Uhr Astrologieabend und     17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr   Akupunkturausbildung       16:00 - 17:00 Uhr
                20:00 - 21:00  Uhr                      
15 Di     Yoga 18:00 - 19:00 15 Fr Heilpraktiker     15 Fr Homöopathie     15 Mo       15 Mi Schamanenzeit   Yoga 15 Sa     Shiatsu 15 Mo Heilpraktiker     15 Do     Yoga 15 So Heilpraktiker für      15 Di     Yoga 18:00 - 19:00 15 Fr Heilpraktiker     15 So Homöopathie    
und Beginn 10:00 Uhr       16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr Akupunkturausbildung Begin 10:00 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr Psychotherapie Akupunkturausbildung Astrologieabend und Beginn 10:00 Uhr  
20:00 - 21:00  Uhr                               20:00 - 21:00  Uhr    
16 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 16 Sa Heilpraktiker     16 Sa Homöopathie     16 Di     Yoga 18:00 - 19:00 16 Do     Yoga 16 So Heilpraktiker für    Shiatsu 16 Di Heilpraktiker   Yoga 18:00 - 19:00 16 Fr Titanenschmiede     16 Mo       16 Mi     Yoga 16 Sa Heilpraktiker     16 Mo      
17:00 - 21:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr Massageabend und     16:00 - 17:00 Uhr Psychotherapie Akupunkturausbildung Ende 18:00 Uhr und Beginn 10:00      08:30 - 09:30 Uhr
      18:00 - 21:00  Uhr 20:00 - 21:00  Uhr             20:00 - 21:00  Uhr        
17 Do     Yoga 17 So Heilpraktiker     17 So Homöopathie     17 Mi     Yoga 17 Fr Heilpraktiker     17 Mo       17 Mi Heilpraktiker   Yoga 17 Sa Titanenschmiede     17 Di     Yoga 18:00 - 19:00 17 Do     Yoga 17 So Heilpraktiker     17 Di     Yoga 18:00 - 19:00
    16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr     08:30 - 09:30 Uhr Beginn 10:00 Uhr     08:30 - 09:30 Uhr Astrologieabend und   16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr Astrologieabend und
                        20:00 - 21:00  Uhr         20:00 - 21:00  Uhr
18 Fr Titanen Übungsgruppe     18 Mo       18 Mo       18 Do     Yoga 18 Sa Heilpraktiker     18 Di     Yoga 18:00 - 19:00 18 Do     Yoga 18 So Titanenschmiede     18 Mi Schamanenzeit   Yoga 18 Fr Homöopathie     18 Mo       18 Mi Schamanenzeit   Yoga
16:00 - 20:00 Uhr           16:00 - 17:00 Uhr und   16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr   16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr
              20:00 - 21:00  Uhr                    
19 Sa Kräuterreise     19 Di     Yoga 18:00 - 19:00 19 Di     Yoga 18:00 - 19:00 19 Fr       19 So Heilpraktiker     19 Mi Offene Titanenschmiede   Yoga 19 Fr       19 Mo       19 Do     Yoga 19 Sa Homöopathie     19 Di     Yoga 18:00 - 19:00 19 Do     Yoga
  und Massageabend und     Ende 18:00 Uhr 17:00 - 21:00 Uhr 08:30 - 09:30 Uhr         16:00 - 17:00 Uhr und   16:00 - 17:00 Uhr
  20:00 - 21:00  Uhr 18:00 - 21:00  Uhr 20:00 - 21:00  Uhr                     20:00 - 21:00  Uhr    
20 So       20 Mi Schamanenzeit   Yoga 20 Mi Schamanenzeit   Yoga 20 Sa       20 Mo       20 Do     Yoga 20 Sa       20 Di     Yoga 18:00 - 19:00 20 Fr Heilpraktiker     20 So Homöopathie     20 Mi Schamanenzeit   Yoga 20 Fr      
    16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr 16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr   Massageabend und Beginn 10:00 Uhr   16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr    
                        18:00 - 21:00  Uhr 20:00 - 21:00  Uhr              
21 Mo       21 Do     Yoga 21 Do     Yoga 21 So       21 Di     Yoga 18:00 - 19:00 21 Fr Heilpraktiker     21 So Homöopathie     21 Mi Schamanenzeit   Yoga 21 Sa Heilpraktiker     21 Mo       21 Do     Yoga 21 Sa      
        16:00 - 17:00 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr     Massageabend und Beginn 10:00 Uhr   16:00 - 20:00 Uhr Akupunkturausbildung 08:30 - 09:30 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr
                    18:00 - 21:00  Uhr 20:00 - 21:00  Uhr                
22 Di     Yoga 18:00 - 19:00 22 Fr Patientenwochenende     22 Fr Titanenschmiede     22 Mo       22 Mi     Yoga 22 Sa Heilpraktiker     22 Mo Homöopathie     22 Do     Yoga 22 So Heilpraktiker     22 Di     Yoga 18:00 - 19:00 22 Fr       22 So Bibelaufstellung    
Massageabend   und Beginn 18:00 Uhr   Beginn 10:00          08:30 - 09:30 Uhr   Akupunkturausbildung 16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr Massageabend und   16:00 - 18:00 Uhr
18:00 - 21:00  Uhr   20:00 - 21:00  Uhr                         18:00 - 21:00  Uhr 20:00 - 21:00  Uhr    
23 Mi Schamanenzeit   Yoga 23 Sa Patientenwochenende     23 Sa Titanenschmiede     23 Di     Yoga 18:00 - 19:00 23 Do     Yoga 23 So Heilpraktiker     23 Di Homöopathie   Yoga 18:00 - 19:00 23 Fr       23 Mo       23 Mi Schamanenzeit   Yoga 23 Sa       23 Mo      
16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr     und     16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr   und Akupunkturausbildung   16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr   Akupunkturausbildung
          20:00 - 21:00  Uhr           20:00 - 21:00  Uhr              
24 Do     Yoga 24 So Patientenwochenende     24 So Titanenschmiede     24 Mi     Yoga 24 Fr Titanenschmiede     24 Mo       24 Mi Homöopathie   Yoga 24 Sa       24 Di     Yoga 18:00 - 19:00 24 Do     Yoga 24 So Heldenreise     24 Di      
    16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr   Ende 18:00     08:30 - 09:30 Uhr Beginn 10:00        08:30 - 09:30 Uhr Akupunkturausbildung und     16:00 - 17:00 Uhr 9:30 - 20:00 Uhr Akupunkturausbildung
                              20:00 - 21:00  Uhr          
25 Fr Heilpraktiker     25 Mo       25 Mo       25 Do     Yoga 25 Sa Titanenschmiede     25 Di     Yoga 18:00 - 19:00 25 Do Homöopathie   Yoga 25 So       25 Mi     Yoga 25 Fr Heilpraktiker     25 Mo       25 Mi      
Beginn 10:00 Uhr       16:00 - 17:00 Uhr Massageabend und   16:00 - 17:00 Uhr   Akupunkturausbildung   08:30 - 09:30 Uhr Beginn 10:00 Uhr    
          18:00 - 21:00  Uhr 20:00 - 21:00  Uhr                  
26 Sa Heilpraktiker     26 Di     Yoga 18:00 - 19:00 26 Di     Yoga 18:00 - 19:00 26 Fr       26 So Titanenschmiede     26 Mi     Yoga 26 Fr Homöopathie     26 Mo       26 Do     Yoga 26 Sa Heilpraktiker     26 Di     Yoga 18:00 - 19:00 26 Do      
  und Astrologieabend und     Ende 18:00     08:30 - 09:30 Uhr         16:00 - 17:00 Uhr und  
  20:00 - 21:00  Uhr   20:00 - 21:00  Uhr                       20:00 - 21:00  Uhr  
27 So Heilpraktiker     27 Mi     Yoga 27 Mi     Yoga 27 Sa Shiatsu     27 Mo       27 Do     Yoga 27 Sa Homöopathie     27 Di     Yoga 18:00 - 19:00 27 Fr       27 So Heilpraktiker     27 Mi     Yoga 27 Fr      
Ende 18:00 Uhr       08:30 - 09:30 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr Begin 10:00 Uhr       16:00 - 17:00 Uhr   und     Ende 18:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr  
                          20:00 - 21:00  Uhr            
28 Mo       28       Yoga 28 Do     Yoga 28 So Shiatsu Heilpraktiker für    28 Di     Yoga 18:00 - 19:00 28 Fr Titanen Übungsgruppe     28 So       28 Mi     Yoga 28 Sa       28 Mo       28 Do     Yoga 28 Sa      
    16:00 - 17:00 Uhr   16:00 - 17:00 Uhr Ende 18:00 Uhr Psychotherapie   und 16:00 - 20:00 Uhr       08:30 - 09:30 Uhr       16:00 - 17:00 Uhr
                20:00 - 21:00  Uhr                  
29 Di     Yoga 18:00 - 19:00           29 Fr Schüssler Salze     29 Mo       29 Mi     Yoga 29 Sa Heldenreise     29 Mo       29 Do     Yoga 29 So       29 Di     Yoga 18:00 - 19:00 29 Fr Titanenschmiede     29 So      
  und 16:00 - 20:00 Uhr       08:30 - 09:30 Uhr 9:30 - 20:00 Uhr     16:00 - 17:00 Uhr       und Beginn 10:00   
  20:00 - 21:00  Uhr                         20:00 - 21:00  Uhr    
30 Mi     Yoga           30 Sa Heldenreise     30 Di     Yoga 18:00 - 19:00 30 Do Heilpraktiker für    Yoga 30 So Kräuterreise     30 Di     Yoga 18:00 - 19:00 30 Fr       30 Mo       30 Mi     Yoga 30 Sa Titanenschmiede     30 Mo      
    08:30 - 09:30 Uhr   9:30 - 20:00 Uhr und Psychotherapie   16:00 - 17:00 Uhr   und     Akupunkturausbildung 08:30 - 09:30 Uhr
          20:00 - 21:00  Uhr         20:00 - 21:00  Uhr        
31 Do Heldenreise   Yoga           31 So Paargruppe               31 Fr Titanen Übungsgruppe               31 Mi Schamanenzeit   Yoga 31 Sa Heldenreise               31 Do     Yoga           31 Di      
    16:00 - 17:00 Uhr         10:00 - 18:00 Uhr     16:00 - 20:00 Uhr 16:00 - 20:00 Uhr   08:30 - 09:30 Uhr 9:30 - 20:00 Uhr         Akupunkturausbildung 16:00 - 17:00 Uhr